REBLOCHON PETIT Queso de pasta prensada con leche cruda de vaca REBLOCHON PETIT 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 37,58 € por kilogramo
9,02 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de REBLOCHON PETIT
Detalles del producto
Queso con un sabor suave y duradero con toques de avellana. Queso de pasta prensada que tiene una textura consistente y flexible.
Marca
REBLOCHON PETIT
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío +04°C/+08ºC
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE cruda de vaca, sal, fermentos LÁCTICOS, cuajo
Características
| Nombre operador / Importador | THONES |
| Dirección operador / Importador | ROUTE D ANNECY - B.P. 38 ( 74230 ) THONES |
| Denominación legal del alimento | QUESO DOP DE LECHE CRUDA DE VACA M.G./E.S. 45% |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | Denominación de Origen Protegida |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1370.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 330.0 Kcal |
| Grasas | 27.6 g |
| Grasas saturadas | 20.3 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 20.3 g |
| Sal | 1.19 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar