REALFOODING Gazpacho fresco elaborado con AOVE y hortalizas 100% frescas 1 L.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 3,84 € por litro
3,84 €
Atributos del producto
Refrigerado
Vegano
Ver todos los productos de REALFOODING
Marca
REALFOODING
Almacenamiento y uso
Producto fresco, no consumir envases que hayan roto la cadena de frío. Una vez abierto debe guardarse en el frigorífico y ser consumido antes de 2 días. Refrigerado 1-8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (65%), agua, pimiento, aceite de oliva virgen extra (4%), pepino, vinagre, sal y ajo.
Características
| Nombre operador / Importador | SOULFRESH, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Crta. Madrid - Cádiz, Km 556. 41703 Dos Hermanas (Sevilla) |
| Denominación legal del alimento | GAZPACHO ANDALUZ ELABORADO CON EL 4% DE ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de servir muy frío
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 218.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 53.0 Kcal |
| Grasas | 4.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 2.2 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 0.6 g |
| Sal | 0.78 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar