Ravensburger - 3D Puzzle Stitch con orejas, Puzzle Ball, 72 Piezas, 6+ Años
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.19,99 €
Ver todos los productos de RAVENSBURGER
Detalles del producto
desde 6 años
Marca
RAVENSBURGER
Características
| Edad recomendada desde | 6 años |
| Tipo de desarrollo | Imaginación |
| Licencia | Pokemon |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Apto para uso en interior | Si |
| Altura (cm) | 23.4 cm |
| Anchura (cm) | 45.1 cm |
| Cantidad | 8.0 pieza(s) |
| Tipo de producto | Puzle 3D |
| Leclerc Codelec | 7.3109053E8 |
| Personaje | Stitch |
| Edad recomendada (mín.) | 6.0 año(s) |
| Pilas incluidas | No |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Necesita pilas | No |
| País de origen | República Checa |
| Ancho | 130.0 mm |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| Cantidad por caja | 8.0 pieza(s) |
| Género | Otro |
| Peso del paquete | 337.0 g |
| Profundidad del paquete | 220.0 mm |
| Rompecabezas 1 – 14 unidades de piezas de puzzle | 72.0 pieza(s) |
| Altura del paquete | 70.0 mm |
| Profundidad | 175.0 mm |
| Altura | 223.0 mm |
| Edad | 6 - 99 año(s) |
| Ancho del paquete | 220.0 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de rompecabezas: 4 | 1.0 |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 01/09/2023 |
| Número mínimo de jugadores | 1.0 |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Altura del palé | 1061.0 mm |
| Número de cajas de cartón por palé | 24.0 pieza(s) |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| Cantidad por capa de palet | 48.0 pieza(s) |
| Volumen de palé | 1.01856E9 dm³ |
| Volumen de caja | 3.1554666E7 cm³ |
| Peso del palé | 82100.0 g |
| Peso del envase completo | 3046.0 g |
| Alto de la caja principal | 234.0 mm |
| Número de cartones por capa | 6.0 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4.0 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 299.0 mm |
| Cantidad por palé | 192.0 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 451.0 mm |
| Certificación | CE |
| Sonoro | No |
| Instalación requerida | Si |
| Cantidad mínima del pedido | 8.0 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 01/09/2023 |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.5030069E8 |
| Idiomas de envasado | Francés |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
| Efectos sonoros | No |
| Peso bruto del paquete | 337.0 g |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Francés |
| Licencia | Disney |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Francés |
| Uso recomendado | Interior |
| Longitud (cm) cartón externo | 45.1 cm |
| Edad recomendada (máx.) | 1188.0 mes(es) |
| Rango de edad | 5-6 años |
| Pide un deseo | Juega a aprender |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 4005556121861
DATOS PROVEEDOR:
Philipp Russ
Avenida Cortes Valencianas 39, 10-A (Edificio Geminis) 46015 - Valencia (España)
info@ravensburger.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
No conviene para niños menores de 36 meses. Partes pequeñas. Peligro de atragantamiento.
EAN 4005556121861
DATOS PROVEEDOR:
Philipp Russ
Avenida Cortes Valencianas 39, 10-A (Edificio Geminis) 46015 - Valencia (España)
info@ravensburger.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
No conviene para niños menores de 36 meses. Partes pequeñas. Peligro de atragantamiento.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar