Ravensburger - 3D Puzzle Lamborghini Huracán EVO, Vehiculos, 108 Piezas, 10+ Años
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.3,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de RAVENSBURGER
Detalles del producto
¡Fiel reproducción en 3D del Lamborghini Huracán EVO! Completa el rompecabezas con los numerosos accesorios incluidos y sal a toda velocidad en el impresionante Lamborghini de Ravensburger. El vehículo mide 25x10x7 cm.
Marca
RAVENSBURGER
Características
| Edad recomendada desde | 9 años |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo psicomotor |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Género | Cualquier género |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Necesita pilas | No |
| Ancho | 221.0 mm |
| Género | Vehículos |
| Profundidad del paquete | 124.0 mm |
| Rompecabezas 1 – 14 unidades de piezas de puzzle | 108.0 pieza(s) |
| Altura del paquete | 65.0 mm |
| Tipo | Puzle 3D |
| Profundidad | 311.0 mm |
| Altura | 69.0 mm |
| Peso | 560.0 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Ancho del paquete | 251.0 mm |
| Número de capas por palé | 176.0 pieza(s) |
| Año | 2020 |
| Rango de edad | 7-9 años |
| Pide un deseo | Juega a los experimentos |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
Descubre el puzzle en una nueva dimensión con la fiel reproducción 3D del mítico Lamborghini Huracán EVO.. Monta las 108 piezas de puzzle y construye uno de los automóviles más importantes del mundo. Construir el Lamborghini Huracán EVO es realmente fácil. Basta con consultar las instrucciones ilustradas y montar las piezas de puzzle siguiendo los números indicados en su dorso. Una vez terminado, el puzzle mide aprox. 25x10x7 cm y se puede utilizar como un original objeto de decoración. Los puzzles Ravensburger desarrollan la capacidad de concentración y la creatividad, son un pasatiempo perfecto para relajarse en solitario o con los amigos y son una idea de regalo especial.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar