RANA Tortellini de pasta fresca la huevo, rellenos de gorgonzola DOP y nueces RANA Gourmet 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 13,96 € por kilogramo
3,49 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de RANA
Detalles del producto
Alimento refrigerado elaborado sin conservantes.
Marca
RANA
Almacenamiento y uso
Producto envasado en atmosfera protectora. Conservar en frigorifico a +4/6 grados centigrados. Una vez abierto consumir en tres días
Ingredientes
Ingredientes:
Relleno 63%: queso Gorgonzola 19%, requesón (suero de leche, leche, sal), queso mozzarella, almidones, aceite de girasol, anacardos, pan rallado (harina de trigo blando, agua, sal, levadura), fibras vegetales(maiz y patata), copos de patata, nueces 7%, suero de leche en polvo, sal, aromas naturales(contiene cebada, leche), queso mascarpone. Pasta 37%: harina de trigo blando, huevos 30%, sémola de trigo duro. Producido en una fábrica que utiliza también apio, frutos de cáscara, crustáceos, pescado, moluscos y soja.
Características
| Nombre operador / Importador | Rana Hispania sau |
| Dirección operador / Importador | Avda Hermanos Bou 31, 12003 Castellon de la plana |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Pasta fresca al huevo con relleno de queso gorgonzola y nueces |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Hervir el producto por el tiempo indicado en el envase, escurrir y condimentar al gusto
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1318.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 315.0 Kcal |
| Grasas | 16.0 g |
| Grasas saturadas | 5.5 g |
| Hidratos de carbono | 28.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar