RANA Salsa fresca a la Norma 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 12,40 € por kilogramo
2,48 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de RANA
Marca
RANA
Almacenamiento y uso
conservar en frigorifico
Ingredientes
Ingredientes:
Salsa: tomate 56%, berenjenas 27%, aceite de oliva virgen extra, cebolla, aceite de girasol, sal, agua, ricotta salada 0.5%(suero de leche de oveja, sal), aromas naturales (contiene trigo), azúcar, almidón, ajo, chile, pimienta negra. Puede contener huevos, frutos de cáscara, pescado, crustáceos, moluscos, soja y apio.
Características
| Nombre operador / Importador | Rana Hispania sau |
| Dirección operador / Importador | avda hermanos bou 31, 1200 |
| País de origen | Italia |
| Denominación legal del alimento | salsa tomate berenjena |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
calentar directamente en la olla o en el microondas a 750W durante 1 minuto y 30 segundos, retirando completamente la tapa del envase
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 357.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 86.0 Kcal |
| Grasas | 6.5 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar