RAM Chocolate a la taza listo para tomar RAM brik 1l
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,46 € por litro
2,46 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de RAM
Marca
RAM
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase, conservar en el frigorífico, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada (2,3% M.G.), permeado lácteo reconstituido (leche), azúcar, almidón modificado de maiz, cacao desgrasado (mín. 2,60%), estabilizantes (E-407 y E-466) y aroma de vainilla.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Producto lácteo con chocolate. UHT |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 1000.0000 |
| Declaración nutricional | Producto a base de leche semidesnatada , adicionada con azúcar, cacao y almidón, con alta viscosidad, tratado UHT y envasado en tetra-brik de 1 litro. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 472.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 112.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.13 g |
| Almidón | 5.2 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar