RAFAELLO Bombones de coco RAFAELLO 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 24,67 € por kilogramo
3,70 €
Ver todos los productos de RAFAELLO
Marca
RAFAELLO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar seco y fresco.
Ingredientes
Ingredientes:
Coco seco 25,5%, grasa vegetal (palma, shea), azúcar, almendra 8 %, leche desnatada en polvo, suero lácteo en polvo, harina de trigo, almidón de tapioca, emulgentes: lecitinas (soja), aromatizantes, gasificantes: carbonato ácido de sodio, sal.
Características
| Nombre operador / Importador | Ferrero Ibérica, S.A. |
| Dirección operador / Importador | WTC Almeda Park, Edificio 2 - 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Crujientes especialidades con relleno cremoso de coco y una almendra entera. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Apto para vegetarianos ovolácteos. No apto para veganos. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2606.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 628.0 Kcal |
| Grasas | 48.6 g |
| Grasas saturadas | 29.7 g |
| Hidratos de carbono | 38.3 g |
| Azúcares | 33.3 g |
| Proteinas | 7.2 g |
| Sal | 0.305 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar