Radio analógica portátil PHILIPS TAR1506/00, negro, FM/OM.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.4,00 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PHILIPS
Detalles del producto
Diseño clásico. Fácil de sintonizar.
Esta radio FM/OM analógica ultraportátil es fácil de sintonizar en el momento. Solo tienes que girar la rueda de sintonización lateral para deslizar el indicador a lo largo de la escala. Una amplia ventana de sintonización de estilo tradicional te facilitará la visualización cuando alcances la frecuencia deseada.
Controles sencillos. Rueda para ajustar el volumen y para apagar y encender. Esta pequeña radio permite un uso sencillo con una sola mano. El volumen y el encendido y el apagado se controlan mediante una rueda convenientemente situada. Hay un puerto para auriculares para escuchar en privado y un interruptor lateral para seleccionar señales FM u OM.
Ultraportátil. Ideal para usar en casa o fuera de ella. Métete esta radio en el bolsillo y llévate allá donde vayas las noticias, el partido que no te puedes perder o ese programa que tanto te gusta. Las 2 pilas AAA le dan fuerza al sonido y la antena telescópica te garantiza siempre la mejor recepción posible.
Controles sencillos. Rueda para ajustar el volumen y para apagar y encender. Esta pequeña radio permite un uso sencillo con una sola mano. El volumen y el encendido y el apagado se controlan mediante una rueda convenientemente situada. Hay un puerto para auriculares para escuchar en privado y un interruptor lateral para seleccionar señales FM u OM.
Ultraportátil. Ideal para usar en casa o fuera de ella. Métete esta radio en el bolsillo y llévate allá donde vayas las noticias, el partido que no te puedes perder o ese programa que tanto te gusta. Las 2 pilas AAA le dan fuerza al sonido y la antena telescópica te garantiza siempre la mejor recepción posible.
Marca
PHILIPS
Características
| Proyección | No |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Ancho del paquete | 85.0 mm |
| Tipo de radio | Portátil |
| Reproducción MP3 | No |
| Potencia RMS de altavoces satélite | 0.1 W |
| Profundidad | 22.0 mm |
| Tipo de sintonizador | Analógica |
| Fuente de energía | Batería |
| Peso del paquete | 144.0 g |
| Peso | 90.0 g |
| Pantalla incorporada | No |
| Profundidad del paquete | 37.3 mm |
| Bandas de radio soportadas | FM, MW |
| Altura del paquete | 156.2 mm |
| Material | Metal, Plástico |
| Ancho | 56.0 mm |
| Altavoces incorporados | Si |
| Color del producto | Negro |
| Potencia estimada RMS | 0.1 W |
| Salidas para auriculares | 1.0 |
| Altura | 116.2 mm |
| País de origen | Países Bajos |
| Pilas incluidas | Si |
| Necesita pilas | Si |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85271900 |
Otra información
Recoge este artículo gratis con nuestro servicio de Recogida Express a partir de 1h.*
*Servicio disponible en Hipermercados Alcampo.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar