Queso fundido en lonchas Nartural LA VACA QUE RÍE TRANCHETTES 7 uds.131,25 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.131g 10,53 € por kilogramo
1,38 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de LA VACA QUE RÍE
Marca
LA VACA QUE RÍE
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado después de su compra.
Ingredientes
Agua, quesos, proteínas de la leche, mantequilla, leche desnatada en polvo, almidón modificado, sales de fundido: citratos de sodio y polifosfatos, sal, corrector de acidez: ácido cítrico y conservador: sorbato potásico.
Características
| GLN | 8410896000008 |
| Fabricante | Grupo Fromageries Bel España, S.L.U. |
| Dirección del operador | Avda. Partenón 4, Campo de las Naciones 28042 Madrid (Madrid) |
| País de origen | España |
| Lugar de procedencia | España |
| Peso Neto | 131,25g |
| Cantidad neta disgregada | 7 x 18,75 g |
| Nombre del operador | Grupo Fromageries Bel España, S.L. |
| Número de raciones | 7 |
| Denominación legal del alimento | Queso fundido Semigraso |
| Signo de estimación (e): | Si |
Datos nutricionales
| Valores típicos | consumidos por 100g |
|---|---|
| Valor energético | 814.0 KJ |
| Grasas | 13.5 GM |
| Hidratos de carbono | 5.0 GM |
| Proteínas | 13.5 GM |
| Sal | 3.3 GM |
| Grasas saturadas | 9.0 GM |
| Azucares | 2.5 GM |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. Los % han sido calculados en base a la ingesta de referencia de un adulto medio (8400KJ/2000Kcal). |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar