QUAKER Muesli crujiente con fresa y arándanos 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 15,55 € por kilogramo
6,22 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de QUAKER
Marca
QUAKER
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.Cierre la bolsa después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
copos de avena integral (67%), aceite de girasol, oligofructosa, fibra de maíz soluble, semillas de calabaza (2%), trozos de fresa liofilizada (0,9%), arándanos liofilizados (0,6%), aromas naturales, sal. Puede contener leche, cebada, trigo (gluten) y diferentes tipos de frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | PEPSICO FOODS AIE |
| Dirección operador / Importador | CALLE MARIE CURIE, 7 PLANTA 1, EDIFICIO 8 VITORIA-GASTEIZ, ALAVA |
| Denominación legal del alimento | Copos de avena tostados con trozos de fresa, arándanos y semillas de calabaza. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | No aplica |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1779.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 426.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 8.9 g |
| Sal | 0.09 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar