PULEVA Mini batido de chocolate milkshake 240 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240ml 4,17 € por litro
1,00 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de PULEVA
Marca
PULEVA
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 2ºC y 8ºC. Una vez abierto el envase, se recomienda consumir en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche parcialmente desnatada al 1,3% MG, permeado lácteo reconstituido (leche), azúcar, cacao desgrasado (mínimo 0,9%), estabilizantes (E-407, E-460, E-466 y E-339ii), aroma y vitamina D.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Leche con cacao. UHT. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Agitar bien antes de consumir. Sugerimos tomar muy fría. Botella no apta para microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 259.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 61.0 Kcal |
| Grasas | 1.2 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 9.5 g |
| Azúcares | 9.5 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.18 g |
| Vitamina D | 0.0015 mg |
| Calcio | 110.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar