PULEVA Leche fresca entera de vaca de pastoreo, de procedencia 100% española 1.5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,58 € por litro
2,37 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PULEVA
Detalles del producto
PULEVA leche fresca es la leche de siempre, la que consumíamos cuando éramos pequeños.
Se caracteriza por tener un sabor más auténtico y por tener que conservarse en frío para mantener sus propiedades naturales.
Marca
PULEVA
Almacenamiento y uso
Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC. Una vez abierto, consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | Leche entera pasteurizada. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | WRP |
| Declaración nutricional | Leche entera pasterizada, homogenizada y envasada en botella de PET de 1,5 L |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 264.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 3.6 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 4.7 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.13 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar