PULCO Bebida refrescante de limón botella de 70 centilitros
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700ml 5,44 € por litro
3,81 €
Ver todos los productos de PULCO
Detalles del producto
Sin conservantes ni colorantes. No tiene azúcares añadidos.
Marca
PULCO
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos. Una vez abierto conservar en frío.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, zumos a partir de concentrados: limón 35,5% y naranja 4,5% (equivalente a 40% de zumo reconstituido), pulpa de limón 5 %, acidulante: ácido cítrico, extracto natural de limón.
Características
| Nombre operador / Importador | Schweppes, S.A. "Envasado con licencia de schweppes international limited." |
| Dirección operador / Importador | Pº Castellana, 202 - 28046 Madrid |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Agitar antes de servir. Condiciones de dilución: 1 volumen de Pulco + 6 volúmenes de agua.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 99.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 23.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 0.1 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar