PUENTE SIERRA Aceite de Virgen Extra Picual garrafa 5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.5000ml 4,94 € por litro
24,71 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PUENTE SIERRA
Marca
PUENTE SIERRA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y protegido de la luz
Ingredientes
Ingredientes:
Aceite de oliva virgen extra
Características
| GLN | 8437004898005 |
| Fabricante | CIUDAD DE JAEN |
| Nombre del operador / Importador | Ciudad de Jaén, S. Coop. And. |
| Dirección del operador / Importador | P.I. Los Olivares, C/Frailes, Parc. 2 23009 Jaén (España) |
| País de origen | España |
| Peso neto en volumen | 5l |
| Denominación legal del alimento | Aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Otros datos de interés | Aceite de oliva de categoría superior obtenido directamente de aceitunas y sólo mediante procedimientos mecánicos. 2 medallas al mejor aceite virgen extra. Expoliva Feria Oliva Montoro. |
| Producto local | Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3700.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 900.0 Kcal |
| Grasas | 100.0 g |
| Grasas saturadas | 16.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteínas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar