Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRESIDENT
Marca
PRESIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar entre +4ºC y +8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca, sal y fermentos.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Queso de pasta blanda elaborado con leche pasteurizada |
| Denominación de origen | Francia |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1419.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 343.0 Kcal |
| Grasas | 31.0 g |
| Grasas saturadas | 22.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 16.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar