PROLONGO Salchichón de Málaga PROLONGO 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 13,40 € por kilogramo
3,35 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de PROLONGO
Marca
PROLONGO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0-5°C
Ingredientes
Ingredientes:
Carne de cerdo (123g por cada 100g de producto), sal, lactosa (leche), especias, dextrosa, proteína de leche (lactosa), dextrina, estabilizantes (E-450, E-452), antioxidante (E-316), conservador (E-250), colorante (E-120). Fermento láctico (leche, lactosa). Tripa natural comestible
Características
| Nombre operador / Importador | Mataderos Industriales Soler, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Plaza Prolongo, 1 Cártama Estación - 29580 (Málaga) |
| Denominación legal del alimento | Salchichón Málaga |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1341.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 324.0 Kcal |
| Grasas | 27.2 g |
| Grasas saturadas | 10.2 g |
| Hidratos de carbono | 0.6 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 19.1 g |
| Sal | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar