PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Petit suisse de diferentes sabores (fresa, plátano, naranja) 6 x 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 3,27 € por kilogramo
0,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en frío entre 1ºC y 8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Queso fresco (85,8%) (leche desnatada pasteurizada, nata pasteurizada, proteínas de la leche, fermentos lácticos (leche)), azúcar (9,2%), agua, almidón, aromas naturales, zumo de zanahoria concentrado, zumo de zanahoria negra concentrado, concentrado de zanahoria, correctores de acidez (E330 y E331), espesantes (E412 y E415), vitamina D (colecalciferol).
Características
| Nombre operador / Importador | Andros La Serna SLU |
| Dirección operador / Importador | Barrio Grajales s/n, 39450 La Serna de Iguña |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Queso fresco azucarado con aromas |
| Cantidad neta disgregada | 300g e (6 x 50 g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 381.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 90.0 Kcal |
| Grasas | 2.3 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 12.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.11 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar