PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Lasaña boloñesa 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 4,45 € por kilogramo
4,45 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
*** Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C. NUNCA VUELVA A CONGELAR UN PRODUCTO DESCONGELADO.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, sémola de trigo duro, pasta de tomate, carne de res 5%, carne de cerdo 5%, zanahoria, queso emmental (leche), almidón de maíz modificado, apio, cebolla deshidratada, vino blanco, almidón de maíz, harina de trigo, leche desnatada en polvo, sal, azúcar, pulpa de tomate en jugo (tomates, jugo de tomate), ajo, albahaca, fibra de trigo, huevo entero en polvo, aroma natural, salvia, pimienta. Puede contener trazas de pescado, crustáceos, moluscos, soja, mostaza, frutos secos y sésamo. Elaborado con carne de res de la UE y de fuera de la UE y cerdo francés.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Lasaña boloñesa congelada con carne de res y cerdo. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | B |
Preparación y uso
Horno: Sin descongelar, precalentar el horno a 200 °C (termostato 6-7) durante 10 minutos. Retirar la película protectora y colocar la bandeja en la rejilla central del horno. Cocinar durante 50 minutos. Microondas: Sin descongelar, retirar la película protectora y cocinar durante 21 minutos a 900 vatios (o 25 minutos a 750 vatios). Para un gratinado más intenso, colocar la bandeja bajo el asador de un horno convencional durante unos minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 509.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 121.0 Kcal |
| Grasas | 3.8 g |
| Grasas saturadas | 1.4 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 3.1 g |
| Proteinas | 5.2 g |
| Sal | 0.76 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar