PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Galletas genovesas de naranja 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 7,40 € por kilogramo
2,22 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Mantener alejado del calor y la humedad. El calor puede alterar la apariencia del chocolate sin afectar su calidad.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, chocolate negro 15% (pasta de cacao, azúcar, manteca de cacao, emulgente: Lecitinas (SOJA), aroma natural de vainilla), harina de TRIGO, zumo de naranja a partir de concentrado 5,5%, HUEVO entero 5,5%, estabilizante: Sorbitoles, grasa de palma, almidón de TRIGO, gelificante: Pectinas, acidulante: ácido cítrico, almidón de tapioca, gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de sodio , aroma natural de naranja, emulgente: mono y diglicéridos de Ácidos grasos, regulador de acidez: citratos de sodio, sal. Puede contener trazas de frutos secos, leche y otros cereales que contengan gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Bizcochos rellenos de naranja (55%) y cubiertos con chocolate negro (15%) |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1591.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 377.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 5.0 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 53.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.15 g |
| Polialcoholes | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar