PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Tortilla de patata fresca, sin cebolla y sin gluten 500 g.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.500g 4,06 € por kilogramo
2,03 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar refrigerado entre 0ºC y +4ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
INGREDIENTES: Patata frita (56%)(patata y aceite de girasol), huevo líquido pasteurizado, aceite de girasol, sal, huevo en polvo, estabilizantes (E-407, E-410, E-415 y E-508), almidones modificados, fibra vegetal (guisante, caña de azúcar y bambú), maltodextrina y acidulante (E-330)
Características
| Nombre operador / Importador | Grupo empresarial Palacios Alimentación S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Fabricado por grupo empresarial aplacios alimentación S.A.U. Para AUCHAN production Alcampo S.A./Supermercados sabeco S.A. Departamento de calidad C/Santiago de Compostela Sur, S/N-28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Comida preparada refrigerada |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Una vez abierto conservar refrigerado y consumir en 24 horas |
Preparación y uso
Modo de preparación: Cocinar antes de consumir. Sacar la tortilla del envase y untarla con aceite antes de calentarla. Microondas: Cubrir la tortilla con la tapa del microondas y calentar a máxima potencia 3 minutos. Horno: Colocar la tortilla sobre la rejilla del horno y mantener a temperatura de 180-200ºC durante 5 minutos. Sartén: Colocar la tortilla en la sartén, taparla y mantener 2 minutos por cada lado a fuego lento
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 637.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 153.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 10.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 0.96 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar