PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Surtido de caramelos duros con sabor a piña, tutti frutti, limón, naranja y frambuesa 450 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.720g 6,39 € por kilogramo
4,60 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, azúcar, grasa de palma, acidulante: ácido cítrico, leche desnatada en polvo, gelatina de cerdo, emulgente: Lecitinas, gelificante: Pectinas, sal, cacao en polvo desgrasado, aromas, colorantes: saúco, zanahoria morada, zanahoria, concentrado de hibisco; colorantes: luteína, extracto de pimentón, Curcumina, complejo de clorofilina cúprica. Puede contener trazas de frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Surtido de caramelos duros (sabores piña, tutti frutti, limón, naranja, frambuesa), caramelos de frutas blandas (sabores limón, grosella negra, fresa, naranja) y caramelos blandos y de sabores (sabores café, chocolate, coco, vainilla) |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene aproximadamente 19 porciones de 38g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1673.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 394.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 94.0 g |
| Azúcares | 67.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar