PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Preparado de chucrut 800 gr
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.Atributos del producto
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
Almacenamiento y uso
Ingredientes
Ingredientes:
Chucrut 50%, agua, salchichas ahumadas y salami 15% (grasa y corteza de cerdo*, agua, carne de pavo separada mecánicamente*, carne de cerdo*, carne de cerdo separada mecánicamente*, almidón de guisante, proteína de TRIGO, plasma de cerdo, sal, estabilizante: Trifosfatos, gelificantes: Carragenanos - Goma guar - Goma xantana, aroma natural de pimienta, cilantro molido, jarabe de glucosa, colorante: extracto de pimentón, aroma natural de ajo, antioxidante: Ácido ascórbico, aroma natural de nuez moscada), cerdo curado y precocinado 6% (carne de cerdo*, agua, sal, estabilizante: Trifosfatos, gelificante: alga Euchema procesada), manteca de cerdo, vino blanco, sal, bayas de enebro, antioxidante: Ácido ascórbico, granos de pimienta, aroma natural de pimienta. Puede contener trazas de leche. * Origen: UE. Porcentajes expresados en relación al peso neto total.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | CHUCRUT CON GUARNICIÓN |
| Peso escurrido | 800.0000 |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Advertencia: Para niños menores de 4 años, corte la salchicha a lo largo y luego en trozos muy pequeños para evitar el riesgo de asfixia. Este paquete contiene el equivalente a 2 porciones de 400 g. |
Preparación y uso
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1200.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 290.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 7.2 g |
| Hidratos de carbono | 5.4 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 15.0 g |
| Sal | 5.0 g |