PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Preparado de cacao para bebida instantánea 800 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.800g 4,55 € por kilogramo
3,64 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, cacao en polvo desgrasado (15%), emulgente: Lecitinas de girasol. Cacao: mínimo 15%.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de bebida instantánea de cacao baja en grasa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Frío: Vierta de 2 a 3 cucharaditas de polvo instantáneo en un vaso de leche, revuelva y disfrute. Caliente: Vierta de 3 a 4 cucharaditas de polvo instantáneo en una taza, agregue leche, revuelva y disfrute.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1651.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 390.0 Kcal |
| Grasas | 2.2 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 87.0 g |
| Azúcares | 84.0 g |
| Proteinas | 3.4 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar