PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Couscous 1 kg
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,82 € por kilogramo
1,82 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo integral 100% dura de calidad estándar.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 17 |
| Denominación legal del alimento | CUSCUS DE CALIDAD ESTÁNDAR |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético 1565 kJ / 369 kcal Grasas 2,0 g de grasas saturadas 0,4 g Dióxido de carbono 73 g de alimentos orgánicos 3,0 g Fibra alimentaria 3,4 g Proteínas 13 g Sal 0,05 g |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Cantidades recomendadas: de 80 a 100 g de cuscús por persona como plato principal. De 60 a 80 g de cuscús por persona como guarnición o ensalada. Instrucciones: Ponga a hervir una olla con agua salada. En un plato hondo, combine el agua hirviendo con una cucharada de aceite. Añada una cantidad igual de cuscús. Tape y deje reposar el cuscús durante 5 minutos. Agregue una nuez de mantequilla, separe los granos con un tenedor y sirva inmediatamente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1565.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 369.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 73.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 13.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar