PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Coliflor congelada 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,99 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
*** Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C. No volver a congelar un producto descongelado. *** Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C. Nunca volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Colibrí entre floretes.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Coliflor en floretes, ultracongelado. |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético 119 kJ / 28 kcal Grasas <0,5 g de alimentos saturados <0,1 g Dióxido de carbono 3,7 g de nutrientes orgánicos 1 g Fibra alimentaria 2,7 g Proteínas 1,6 g Sal 0,01 g |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
En olla a presión: Sin descongelar, coloque las verduras en la olla a presión con 2 tazas de agua y cierre la tapa. Una vez que la válvula comience a girar, cocine de 3 a 4 minutos. En cacerola: Sin descongelar, vierta la cantidad deseada de verduras en una cacerola con agua hirviendo. Una vez que el agua vuelva a hervir, cocine de 6 a 8 minutos aproximadamente. Escurra.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 240.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 57.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 7.5 g |
| Azúcares | 2.0 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar