PRODUCTO ALCAMPO Tortillas chips sabor natural (nachos fritos de maíz) 300 g
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.300g 5,97 € por kilogramo
1,79 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener cerrado y protegido de la luz y consumir antes de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz amarillo (76%), aceite vegetal (girasol) (21%), sal (1.1%). Puede contener trazas de LECHE.
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito de maíz |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2040.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 487.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 9.5 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 0.8 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar