PRODUCTO ALCAMPO Té verde con sabor a menta en cápsulas 16 uds. 116 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.116g 33,53 € por kilogramo
3,89 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, extracto de té verde (2,9%), aroma natural de menta (0,7%). Puede contener trazas de LECHE, GLUTEN y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | Preparación instantánea de bebida con sabor a té verde y aroma natural de menta. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | D |
Preparación y uso
Precaución: Después de su uso, la cápsula estará muy caliente. Compatible con Dolce Gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 68.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 16.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 3.9 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar