PRODUCTO ALCAMPO Snack de patata con forma de estrella bolsa de 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 16,80 € por kilogramo
0,84 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Preservar de la luz. Producto frágil, tratar con cuidado Una vez abierto, consumir
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA Y FÉCULA DE PATATA, ACEITE DE GIRASOL (24%), ALMIDÓN DE TRIGO, HARINA DE CENTENO, SAL, EXTRACTO DE LEVADURA Y CÚRCUMA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA,LECHE
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de aperitivo frito |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2047.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 489.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 2.5 g |
| Hidratos de carbono | 63.0 g |
| Azúcares | 0.6 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar