PRODUCTO ALCAMPO Salsa sour cream 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 7,88 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado y consumir en 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, crema pasteurizada fermentada con bacterias acido lácticas (LECHE) (20%), aceite vegetal (colza) (17,6%), vinagre de alcohol, cebollas (4,7%), azúcar, almidón modificado, sal, ajo, estabilizantes (E415 y E412), acidulante (E330), aromas, perejil, especia (pimienta).
Características
| Nombre operador / Importador | MISSION FOODS IBERIA S.A.U. |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Industria 1015, PG Antonio del Rincón, 45222 Borox (Toledo) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Crema agria |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 915.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 222.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 4.2 g |
| Hidratos de carbono | 6.5 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar