PRODUCTO ALCAMPO Salsa napolitana PRODUCTO ALCAMPO 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 3,27 € por kilogramo
0,98 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
UNA VEZ ABIERTO, CONSERVAR EN EL FRIGORÍFICO UN MÁXIMO DE CUATRO DÍAS
Ingredientes
Ingredientes:
PURÉ DE TOMATE (70%), VERDURAS (18,5%) (CEBOLLA, ZANAHORIA, APIO), AGUA, ACEITE REFINADO DE GIRASOL, SAL, MEZCLA DE PLANTAS AROMÁTICAS Y ESPECIAS (ALBAHACA, ORÉGANO, PEREJIL, PIMIENTA NEGRA, CAYENA, NUEZ MOSCADA Y CLAVO), AZÚCAR, ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ Y ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOSTAZA, PESCADO, SULFITOS, LECHE Y DERIVADOS, HUEVOS Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALSA DE TOMATE CON CEBOLLA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
CALENTAR BREVEMENTE Y NO COCINAR
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 396.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 95.0 Kcal |
| Grasas | 6.2 g |
| Grasas saturadas | 0.6 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 4.3 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 1.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar