PRODUCTO ALCAMPO Salsa de chile sriracha PRODUCTO ALCAMPO 180 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180ml 11,06 € por litro
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Sensible al calor y a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
Chile rojo 55%, azúcar, agua, sal, ajo, almidón de maíz modificado, acidulante: Ácido acético, espesante: Goma xantana. Producido en Vietnam.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Vietnam |
| Denominación legal del alimento | SALSA DE CHILE |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 547.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 129.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 29.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 7.84 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar