PRODUCTO ALCAMPO Salsa carbonara PRODUCTO ALCAMPO 350 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 4,83 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
UNA VEZ ABIERTO, CONSERVAR EN EL FRIGORÍFICO UN MÁXIMO DE CUATRO DÍAS
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, NATA (25%) (LECHE), BACON (15%) (PANCETA DE CERDO (84 %), AGUA, SAL, ALMIDÓN DE PATATA, FIBRA VEGETAL, ESPECIAS, PROTEÍNA DE SOJA, DEXTROSA, ESTABILIZANTES (E-407, E-451I), AROMAS, PROTEÍNA DE CERDO, AROMA DE HUMO, ANTIOXIDANTES (E-316, E-331), CONSERVADOR E-250 Y COLORANTE E-120), ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ, AZÚCAR, SAL, ALMIDÓN MODIFICADO DE PATATA, CEBOLLA EN POLVO, (1%) AROMAS, PIMIENTA BLANCA, NUEZ MOSCADA, ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOSTAZA, APIO, PESCADO, HUEVO, SULFITOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALSA CARBONARA CON NATA Y BACON |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
CALENTAR BREVEMENTE Y NO COCINAR
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 595.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 143.0 Kcal |
| Grasas | 12.0 g |
| Grasas saturadas | 1.6 g |
| Hidratos de carbono | 3.7 g |
| Azúcares | 2.3 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar