PRODUCTO ALCAMPO Rolletes de cacao 180 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 8,22 € por kilogramo
1,48 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
GRASAS VEGETALES (PALMA, PALMISTE) EN PROPORCIÓN VARIABLE, HARINA DE TRIGO (GLUTEN), AZÚCAR, AGUA, CACAO DESGRASADO EN POLVO (4%), JARABE DE GLUCOSA Y FRUCTOSA, HUMECTANTES: E-420 Y E-422, LEVADURA, HUEVOS (1.5%) (*), EMULGENTES: E-471, E-472E, E-481 Y LECITINA DE SOJA, ACEITE DE GIRASOL, SAL, GLUTEN DE TRIGO, GASIFICANTES: E-450 Y E-500, ESTABILIZANTES: E-460, E-466 Y GOMA GUAR, CONSERVADORES: E-202 Y E-282, HARINA DE SOJA, ACIDULANTE: E-270, COLORANTE: CAROTENOS Y AROMAS. (*) HUEVOS DE GALLINAS SUELTAS EN EL GALLINERO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: TRAZAS DE LECHE, FRUTOS DE CÁSCARA, MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO Y/O PRODUCTOS DERIVADOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería-Rolletes con cobertura de cacao. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1988.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 476.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 18.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.78 g |
| Fibra alimentaria | 3.8 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar