PRODUCTO ALCAMPO Refresco de cola Zero sin azúcar pack 6 uds. x 33 cl.
Puntuación, 4.0 de 5 de 1 opiniones.1980ml 1,00 € por litro
1,98 €
Promociones
En pack, más fácil
Compra en pack este producto. Te será más cómodoAtributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, sin olores agresivos y protegido de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA CARBONATADA, COLORANTE: E-150D, ACIDULANTE: E-338, EDULCORANTES: E-952, E-950, E-951***; CORRECTOR DE ACIDEZ: E-331; AROMAS (INCLUYENDO CAFEÍNA). ***CONTIENE ASPARTAMO (UNA FUENTE DE FENILALANINA). **SIN AZÚCARES.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. con edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). Contiene aspartamo (una fuente de fenilalanina). |
Preparación y uso
No agitar en envase antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.08 g |
| Azúcares | 0.01 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.006 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 4.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar