PRODUCTO ALCAMPO Quinoa blanca y roja cocida 2 x 125 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.250g 5,28 € por kilogramo
1,32 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir como máximo a los dos días.
Ingredientes
Ingredientes:
QUINOA REAL BLANCA COCIDA 90% (AGUA Y QUINOA REAL BLANCA), QUINOA REAL ROJA COCIDA 9% (AGUA Y QUINOA REAL ROJA), ACEITE DE OLIVA VIRGEN Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Quinoa real blanca y roja cocida. Plato preparado. Listo para consumir. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
En microondas: Abra la tapa ligeramente y caliente durante 1 minuto. Cuidado al abrir la tapa porque el envase puede estar caliente.En sartén: Vierta el contenido de la tarrina en una sartén con un poco de aceite y remueva durante dos minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 543.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 129.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 20.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 0.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar