PRODUCTO ALCAMPO Quinoa blanca seca 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 5,38 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. No exponer a temperaturas extremas ni luz solar directa.
Ingredientes
Ingredientes:
QUINOA BLANCA SECA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | Perú |
| Denominación legal del alimento | QUINOA BLANCA SECA |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Perú |
Preparación y uso
1.- Cocer la quinoa en agua hirviendo utilizando tres partes de agua por una de grano, durante 20 minutos. 2. -Escurrir. 3.-Condimentar al gusto y servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1541.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 366.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 60.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar