PRODUCTO ALCAMPO Preparado para pastel de chocolate sin gluten, listo para hornear 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 10,76 € por kilogramo
5,38 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Usar inmediatamente después de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Huevo entero (reconstituido a partir de huevo en polvo), aceite de colza, azúcar, 14,8 % de chocolate en polvo (azúcar, pasta de cacao), harina de arroz, 7,8 % de chocolate en polvo (azúcar, cacao en polvo), almidón de patata, estabilizantes: Glicerina y Goma xantana , gasificantes: Difosfatos y Carbonatos de sodio , conservante: sorbato de potasio, sal. Puede contener trazas de soja. Envasado en atmósfera protectora.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Masa de pastel de fondant de chocolate sin gluten lista para hornear |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Si |
Preparación y uso
INSTRUCCIONES DE PREPARACIÓN: Horneado. Preparación: 5 min. Tiempo de horneado: 12 a 15 min a 210 °C (410 °F). Equipo: Molde redondo antiadherente para pastel de 24 cm (9,5 in) con bordes altos. 1. Precalentar el horno a 210 °C (410 °F) durante 10 a 15 minutos. 2. Verter el contenido del sobre en un molde redondo para pastel engrasado. Apretar bien el sobre y, para vaciarlo por completo, enrollarlo desde abajo hacia arriba. 3. Hornear en el horno durante 12 a 15 minutos. Revisar el pastel después de 12 minutos. Insertar un cuchillo a 2 cm (1 in) del borde del pastel; el cuchillo debe salir limpio. Luego insertar el cuchillo en el centro del pastel; debe salir con rastros de chocolate. 4. Esperar al menos 15 minutos antes de desmoldar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1664.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 4.2 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 4.9 g |
| Sal | 0.46 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar