PRODUCTO ALCAMPO Pizza Boloñesa de masa clásica 390 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.390g 5,62 € por kilogramo
2,19 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
*** Hasta la fecha indicada en el envase, conservar en el congelador a -18 °C. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, puré de tomate, carne de res cocida (origen Francia) 12,5 %, agua, queso Edam (leche) 5,1 %, queso mozzarella (leche) 5,1 %, aceite de colza, cebolla frita 2,3 % (cebolla, aceite de girasol), cebolla asada (cebolla, aceite de girasol), zanahorias 0,7 %, sal, levadura, especias, almidones, almidón de trigo, hierbas aromáticas, azúcar, dextrosa, zumo de verduras concentrado (champiñones, tomates, zanahorias, cebollas, pimientos, ajo), ajo, aceite de girasol. Puede contener trazas de apio. Elaborado con leche de origen europeo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Pizza cubierta con carne de res cocida, queso edam, mozzarella y cebolla frita, Congelado. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Instrucciones para el horno: 1. Precaliente el horno a 225 °C (440 °F) si es un horno convencional o a 200 °C (400 °F) si es un horno de convección. 2. Retire la pizza de su funda de cartón y quite la película protectora de plástico. 3. Coloque la pizza Congelado en la rejilla del horno, en el centro, y cocine durante aproximadamente 10 a 12 minutos. La pizza estará lista cuando el queso se haya derretido y la masa esté dorada. El tiempo de cocción óptimo puede variar según el horno. Si la pizza está descongelada, reduzca el tiempo de cocción. No se recomienda calentar este producto en el microondas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 877.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 209.0 Kcal |
| Grasas | 6.9 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 9.6 g |
| Sal | 0.93 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar