PRODUCTO ALCAMPO Pepitas de chocolate blanco 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 19,90 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar (53%), leche entera en polvo, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, emulgente: Lecitinas de soja, aroma natural de vainilla. Origen de la leche: UE y fuera de la UE. Puede contener trazas de cacahuetes, huevo y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Pepitas de chocolate blanco |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | E |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 557.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 133.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 4.3 g |
| Hidratos de carbono | 16.0 g |
| Azúcares | 16.0 g |
| Proteinas | 1.7 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar