PRODUCTO ALCAMPO Patatas fritas tipo paja 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 7,30 € por kilogramo
0,73 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.Preservar de la luz. Producto frágil, tratar con cuidado. Conservarlo cerrado y consumir el producto preferentemente en el plazo de una semana
Ingredientes
Ingredientes:
PATATAS, ACEITE REFINADO DE GIRASOL (37%) Y SAL.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | patatas fritas tipo paja |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2287.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 549.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 4.2 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 6.9 g |
| Sal | 0.85 g |
| Fibra alimentaria | 4.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar