PRODUCTO ALCAMPO Patatas fritas tipo campesinas bolsa de 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 7,56 € por kilogramo
1,21 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Preservar de la luz. Producto frágil, tratar con cuidado. Consumir antes de 24-48 h para que no pierda la frescura
Ingredientes
Ingredientes:
PATATA, ACEITE REFINADO DE GIRASOL (30%), AROMA A VEGETALES Y ESPECIAS 4% (AROMAS, VEGETALES DESHIDRATADOS (CEBOLLA 0,5%, TOMATE 0,1%, AJO 0,1% Y PEREJIL 0,1%), SAL, AZÚCAR, CONSERVADOR (DIACETATO SÓDICO), CORRECTOR DE ACIDEZ (ÁCIDO MÁLICO) Y COLORANTE (EXTRACTO DE PIMENTÓN)).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Patatas fritas con sabor a cebolla, tomate y ajo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2165.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 519.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 3.2 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 8.4 g |
| Sal | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar