PRODUCTO ALCAMPO Paté de atún PRODUCTO ALCAMPO lata de 80 g. pack de 3 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 7,63 € por kilogramo
1,83 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener en ambiente fresco y seco. Una vez abierto conservar refrigerado y consumir antes de 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
ATÚN (PESCADO) 43,8%, PURÉ DE PATATA (COPOS DE PATATA Y AGUA), ACEITE DE GIRASOL, AGUA, PROTEÍNA DE SOJA, ALMIDÓN, AROMAS (CONTIENE PESCADO) Y SAL. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: HUEVO
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | PATE DE ATUN |
| Cantidad neta disgregada | 3x80g e |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Tipo de embalaje | CNG |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Sin gluten y sin lactosa. |
| Si |
Preparación y uso
Listo para el consumo, abrir y servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 893.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 215.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 1.9 g |
| Hidratos de carbono | 4.5 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar