PRODUCTO ALCAMPO Pastillas de caldo de carne 24 uds. 240 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 6,92 € por kilogramo
1,66 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
SAL, GRASA DE VACUNO, FÉCULA DE PATATA (12%), EXTRACTO DE PROTEÍNAS DE SOJA, EXTRACTOS DE LEVADURA, COLORANTE (CARAMELO NATURAL), EXTRACTO DE CARNE (0.5%), AROMA, ANTIOXIDANTE: (EXTRACTOS DE ROMERO). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN, LECHE, HUEVO, APIO, PESCADO Y CRUSTÁCEOS
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | caldo deshidratado sabor carne |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Nutriscore | C |
Preparación y uso
Disolver 2 pastillas por cada litro de agua hirviendo para hacer sopa o caldo y una pastilla por litro de agua en el caso de añadirse a otra receta. No es necesario añadir sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1054.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 254.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 14.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 53.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar