PRODUCTO ALCAMPO Pasta espiral con vegetales paquete 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 1,46 € por kilogramo
0,73 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
pasta sémola trigo duro calidad superior
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y a la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Sémola de trigo duro de alta calidad, tomate 1,3%, espinacas 0,7%. Puede contener trazas de huevo, soja y mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pasta de primera calidad y pasta con sabor a tomate y espinacas. |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | CANADÁ, ESPAÑA, FRANCIA, GRECIA, ITALIA, KAZAJSTÁN, TÜRKIYE |
Preparación y uso
En una cacerola: Sumerge la pasta en abundante agua hirviendo con sal (1 litro por cada 100 g de pasta). Remueve hasta que el agua vuelva a hervir. Cocina al punto deseado: 7 minutos para una textura firme, 8 minutos para una textura al dente, 10 minutos para una textura tierna. Escurre la pasta.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1500.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 354.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 3.6 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar