PRODUCTO ALCAMPO Panecillos integrales sin azúcar 225 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.225g 7,33 € por kilogramo
1,65 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Es sensible al calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo 59,5 % (trigo de origen francés), harina integral 32,6 % (trigo de origen francés), aceite de colza, levadura, harina de trigo malteada, sal, gluten de trigo. Puede contener trazas de semillas de sésamo y otros cereales con gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 18 |
| Denominación legal del alimento | Panecillos tostados integrales sin azúcares añadidos**Contiene azúcares naturales. |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Rico en fibra |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | *Contiene azúcares naturales. Sugerencia de presentación: Este paquete contiene aproximadamente 18 porciones de 12,5 g. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 206.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.9 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar