PRODUCTO ALCAMPO Pan tostado integral (80 rebanadas) 720 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.720g 4,08 € por kilogramo
2,94 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Harina integral de trigo (88,6%), aceite de girasol alto oléico (4,5%), levadura, gluten de trigo, azúcar, sal.
Características
| GLN | 8436550310009 |
| Fabricante | Jose Luis Docampo |
| Nombre del operador / Importador | Jose Luis Domcapo S.L. |
| Dirección del operador / Importador | P.I. David Raposeiras Parc. 4.18 s/n. 36550 Soutelo de Montes. Pontevedra |
| Número de raciones por envase | 80 aprox. |
| Denominación legal del alimento | Pan tostado integral de trigo |
| Declaración saludable | Alto contenido en fibra, fuente de proteínas |
| Peso Neto | 720g |
| Signo de estimación (e): | Si |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1633.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 387.0 Kcal |
| Grasas | 6.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteínas | 13.0 g |
| Sal | 1.0 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar