PRODUCTO ALCAMPO Pan de molde multicereales, elaborado sin gluten 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 7,87 € por kilogramo
2,36 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar, manteniendo siempre el envase cerrado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, almidones (maíz 20%, tapioca, patata), semillas 8% (lino, girasol, mijo), harinas 6% (arroz 4%, trigo sarraceno 1%, algarroba), aceite refinado de girasol, fibras vegetales, azúcar, proteína vegetal, espesantes (hidroxipropilmetilcelulosa, goma xantana), levadura, jarabe de arroz, sal, conservadores (ácido sórbico, propionato cálcico). Puede contener trazas de huevo, soja, mostaza y granos de sésamo. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Producto horneado elaborado a partir de mezcla de almidones y harinas, sin gluten |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | B |
| Declaración nutricional | Alt contenido de Fibra |
| Otros datos de Interés | Este envase contiene 10 porciones de 30 g aproximadamente. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Se puede consumir directamente o tostar retirando su envase.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1124.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 269.0 Kcal |
| Grasas | 9.3 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 33.0 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.92 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar