PRODUCTO ALCAMPO Pan de molde blanco con corteza 1000 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.1000g 1,32 € por kilogramo
1,32 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
CONSERVAR EN UN LUGAR FRESCO Y SECO.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (67%), AGUA, LEVADURA, ACEITE DE NABINA, SAL, AZÚCAR, CONSERVADORES (E-282, E-200, E-202), EMULGENTES (E-472E, E-471, E-481), HARINA DE HABA, GLUTEN DE TRIGO (0,2%), CORRECTOR DE ACIDEZ (E-270), FIBRA DE TRIGO (0,1%), AGENTES DE TRATAMIENTO DE LA HARINA (E-300, E-920, E-341). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: PUEDE CONTENER TRAZAS DE GRANOS DE SÉSAMO Y SOJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Pimad, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Avenida Conde de Romanones 1 19200 Azuqueca de Henares Guadalajara España |
| Denominación legal del alimento | PAN DE MOLDE. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1039.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 246.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 45.0 g |
| Azúcares | 3.8 g |
| Proteinas | 9.2 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar