PRODUCTO ALCAMPO Onzas choco leche con praliné 240 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.240g 16,63 € por kilogramo
3,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
AZÚCAR, MEZCLA DE GRASAS VEGETALES (COCO, KARITÉ) Y ACEITE DE GIRASOL, PASTA DE ALMENDRA (12%), MANTECA DE CACAO, LECHE DESNATADA EN POLVO, LECHE ENTERA EN POLVO, PASTA DE CACAO, ALMENDRA (3%), EMULGENTE: LECITINAS DE SOJA Y GIRASOL Y AROMAS. CACAO: 35% MÍNIMO EN EL CHOCOLATE CON LECHE. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: GLUTEN, HUEVO, CACAHUETES, OTROS FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche con relleno de almendra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Consumo Directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2416.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 580.0 Kcal |
| Grasas | 39.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 48.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar